Консультация детского хирурга /

Врастает ноготь ? — вопрос №1255799

Добрый день. Ребёнку новорождённого 14 дней. Есть подозрение на то что врастает ноготь или это что-то другое. Какие действия нужно идти к врачу? Не очень хочется по Врачам он маленький ещё . Говорят опасно запустить . Фото приложила

Возраст: 33

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Выделения нет с пальчика? Травмы не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена, выделений нет. Травм не наблюдалось , очень нежно обращаемся . Есть ощущение что это кровоподтёк от врастания ногтя.

Педиатр
Рекомендую показать детскому хирургу, запускать не стоит
По фото сложновато сказать, но больше похоже на вросший ноготь
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо показаться хирургу для очного осмотра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) чтобы исключить вросший ноготь нужно очно показать ребёнка хирургу.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Алина, здравствуйте.
Нет, ноготь не врос, НО нагноился.
Обязательно сходите к врачу, чтоб вскрыл это маленький гнойничок. Далее повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день.
На будущее будьте аккуратны с ноготками