Препараты от давления

Здравствуйте! Я гипертоник, несколько лет принимала лозап 5 мг и верапамил СР 240 по 0,5 таблетки утром и вечером. Перестали помогать, давление постоянно держалось 160-170 верхнее и 80-90 нижнее. В декабре, после гипертонического криза, врач назначил Эдарби Кло 40/12,5 один раз и оставил верапамил СР 240 по 0,5 таблетки утром и вечером. Теперь давление постоянно низкое, ниже чем 120 /80. Чувствую себя не очень, стала побаливать почка. Связано ли это с приёмом лекарств и можно ли отменить верапамил?

Гипертония, астма
63 года

Принятый ответ

Добрый день, Лариса. Да, возможна отмена препарата Верапамил. Попробуйте отметить, проконтролируйте цифры АД, возможно достаточно будет Эдарби Кло

Олеся Владимировна,