Высокое давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама 62 года гипертоник, утром принимает вальсакор 160+12.5, обед леркамен 10, вечером вальсакор 160, но давление утром до 160, вечером до 180, может увеличить дозировку либо заменить лекарства?
Здравствуйте. Как давно ваша мама принимает данные лекарства? Когда последний раз была у кардиолога и проходила обследования(ЭКГ, анализы крови и мочи)?
Кристина, данные лекарства принимает около года, анализы сдавала на днях, биохим.анализ в норме, моча не очень, т.к обострение мочекаменной болезни
Нужно также сдать ЭКГ. Вальсакор у вас максимальная дозировка. Есть ли у мамы отёки? В какое время суток больше всего?
Кристина, отеков нет
Можно начать принимать моксонитин 0,2 в обед. Но после всех обследований обратиться к кардиологу для коррекции терапии.
Кристина, хорошо, спасибо