Новорожденный
Здравствуйте. Такая ситуация, что трясет. Лежала кормила грудью ребенка ,чуть больше месяца . Параллельно разговаривала по видео связи. Телефон выскользнул с рук и упал малышу, где левый висок. Малыш два раза всплакнул. Но меня до сих пор трясет. Горе мать. Может ли быть что-то от удара? Телефон упал с не высокого расстояния.
Здравствуйте!
Не переживайте, кроме испуга, ничего не будет, вес предмета и высота , с которой он упал - небольшие. На месте удара ничего нет - синяка, шишки, гематомы?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Ничего нет.
Нет повода для беспокойства.
Хорошо, что не на родничок упало ??
Камиля Ильдусовна, на себе попробовала, мне кажется вес нормальный. Переживаю очень сильно
Камиля Ильдусовна, вроде бы боком лежал. У меня шоковое состояние теперь, я ни в чем не уверена.
Самое главное, что у ребёнка не было: потери сознания, рвоты, гематом на голове.
Перелома черепа точно не могло произойти. Удар не такой был, как при падении, например. И кости (особенно черепа) у малышей пока очень мягкие, податливые. Это спасает их от тяжелых травм.
Камиля Ильдусовна,а на развитие это может как то повлиять?
Принятый ответ
Нет, никоим образом на развитие это не повлияет.
Здравствуйте Светлана, если визуально на месте удара ничего нет( покраснение, гематомы) в этом ничего страшного не будет не переживайте, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!