Консультация педиатра /

Температура у месячного ребёнка — вопрос №1662291

У ребенка (1.5 месяца) поднималась максимальная температура до 38.8, дали цефекон д, спала до 37.4, спустя примерно 4 часа снова поднялась до 38.1. Сегодня днем срыгнул фантаном 2 раза, один раз столбиком не подержала, второй подержала сразу. Это было во время температуры 38, дальше срыгивает стабильно после кормления примерно 2 ст.ложки, сначало воздух выходит, а потом срыгивает. Полностью на гв. В семье пару дней назад была температура у мужа 38, ходил дома в маске, днем был на работе,контакт был минимальный. Можно ли дать цефекон д чаще 1 раща в сутки? Доза 50мг у нас. К педиатору сможем только в пн попасть, как сейчас нам облегчить ребёночку состояние?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
При повышении температуры срыгивания молоком могут быть, так как в желудке молоко сворачивается.
Стул есть?
При температуре только цефекон Д используете? Детский Нурофен не давали?
Клиент
Наталья Александровна, Нет, только цификон Д, спустя день ребенок стал чувствовать себя лучше, но сегодня утром у него очень осипший голос

Педиатр
Кашля нет?
Температура сейчас как?
Клиент
Наталья Александровна, температура упала до 36.2, кашля вроде нет
Педиатр
Спрей в горлышко детям до 3-х лет не рекомендованы, в Вашем случае только грудное молоко,и можно допаивать теплой водичкой