Консультация педиатра /

Мучают колики и газики. — вопрос №1669279

Здравствуйте. Малышу почти месяц на грудном вскармливании. С 2 недель проблемы с животом, бурлит, газики не отходят, беспокойный сон, когда ест всхлипывает и пищит, когда начинает есть не берет грудь кричит. Педиатр выписала бебикалм по 10 кап до еды, Боботик 8 кап. 4 реза в день. Делаю массаж, выкладываю на живот, и все равно ножки поджимает и кричит, плохо засыпает, только ложу в кроватку начинает выгинаться, кряхтеть, краснеть и просыпается. Спит хорошо на улице, часа 3, а дома короткими фрагментами. Грелочка из виноградных косточек немного успокаивает и засыпает. Может быть что то ещё можно предпринять, что бы ребенок не мучился.

Педиатр
Доброй ночи!
Каков характер стула? Срыгиваний нет?
Клиент
Наталья Александровна, стул ярко жёлтый жидкий с белыми фрагментами. Отрыгивания есть, иногда обильные, не всегда получается, столбиком поносить, просыпается и заново просит грудь и все по кругу, а после отрыжки начинается икота даю грудь, что бы быстрее прошло.

Педиатр
Стул не пениться,кислого запаха нет?
Раздражений на попе нет?
Клиент
Наталья Александровна, не пенится, естественный запах. Раздражения отсутствуют
Педиатр
Сколько раз в день может покакать?
При этом тужится?
Клиент
Наталья Александровна, тужится кряхтит, особенно когда в кроватку перекладываю после кормления. Какает 4-5 раз за день
Педиатр
Причина в младенческих коликах.
Продолжайте принимать препараты от коликов, и начните принимать препарат Биогая,для нормализации микрофлоры кишечника