Мучают колики и газики.
Здравствуйте. Малышу почти месяц на грудном вскармливании. С 2 недель проблемы с животом, бурлит, газики не отходят, беспокойный сон, когда ест всхлипывает и пищит, когда начинает есть не берет грудь кричит. Педиатр выписала бебикалм по 10 кап до еды, Боботик 8 кап. 4 реза в день. Делаю массаж, выкладываю на живот, и все равно ножки поджимает и кричит, плохо засыпает, только ложу в кроватку начинает выгинаться, кряхтеть, краснеть и просыпается. Спит хорошо на улице, часа 3, а дома короткими фрагментами. Грелочка из виноградных косточек немного успокаивает и засыпает. Может быть что то ещё можно предпринять, что бы ребенок не мучился.
Доброй ночи!
Каков характер стула? Срыгиваний нет?
Наталья Александровна, стул ярко жёлтый жидкий с белыми фрагментами. Отрыгивания есть, иногда обильные, не всегда получается, столбиком поносить, просыпается и заново просит грудь и все по кругу, а после отрыжки начинается икота даю грудь, что бы быстрее прошло.
Стул не пениться,кислого запаха нет?
Раздражений на попе нет?
Наталья Александровна, не пенится, естественный запах. Раздражения отсутствуют
Сколько раз в день может покакать?
При этом тужится?
Наталья Александровна, тужится кряхтит, особенно когда в кроватку перекладываю после кормления. Какает 4-5 раз за день
Причина в младенческих коликах.
Продолжайте принимать препараты от коликов, и начните принимать препарат Биогая,для нормализации микрофлоры кишечника