Чем лечить гидраденит

Здравствуйте! У меня под мышкой гидрогенизации, Фото прилагаю. 10 дней прикладывала левомиколь. Он уменьшился но не до конца. К хирургу пока нет возможности попасть. Чем ещё можно полечить? На данный момент у меня есть мазь Вишневского, димексид, мазь бетадин. Фукидида в аптеке у нас нет.

Нет
63 года

Здравствуйте.
Можно мазь Вишневского. 2 раза в день под марлевую повязку .Но тут без хирурга не обойтись.

Валентина здравствуйте!
Можно наносить Бетадин утром, мазь Вишневского под окклюзию на ночь.
Как появиться возможность, сразу покажитесь хирургу.

Здравствуйте
Вишневского попробуйте подключить под повязку на 7 дней
К хирургу покажитесь если не рассосётся до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо мазь Вишневского сколько раз в день? И по времени на сколько повязку? А компрессы можно с димексидом чередовать т е мазь Вишневского и димексид?

Чередовать можно
Днём димексид,на ночь вишневского.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Геннадьевна, я так поняла один раз в день димексид и 1 раз мазь Вишневского на ночь?

Да

Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Мазь ихтиоловую смешать с мазью Супироцин или кремом фуцидин 1:1 и под ватный диск на 3дня, а далее Супироцин или крем фуцидин 3 р в день на 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не мочить, в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо! Супироцин и ихтиоловую на 3 дня? Т е 3 дня не снимать?

Принятый ответ

2 раза в день необходимо добавить лекарства и под ватный диск, пластырь фиксировать полосками,, как ножницы, чтобы не плотно. А далее уже без ватного диска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, срасибо

Здравствуйте, Валентина
Это гидраденит
Наружно: мазь Вишневского 2-3 раза в день под повязку
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Мне вот как то доктор рекомендовал мазь Вишневского и компрессы с димексидом. Я вот за была как правильно чередовать. Вы не подскажите как чередовать компрессы с димексидом и мазь Вишневского?

Вам рано с Димексидом делать
Пока только Вишневского 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, но 10 дней прошло, он уменьшился но не до конца

Утро- вечер Вишневского
Днем димексид 1-2 раза

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Фуцидин и показаться хирургу . Ограничить водные процедуры