Понятно !
Гидраденит ли , фурункул ли у супруга , это не важно !
Важно то , что имеется РЕЦИДИВИРУЮЩАЯ ИНФЕКЦИЯ КОЖИ КОТОРАЯ ПОРАЖАЕТ ЕЁ ДОВОЛЬНО ГЛУБКО , РАСПРОСТРАНЯЯСЬ ДАЖЕ ПОД КОЖУ !
Бывали у меня подобные пациенты не редко , правда, у них отсутствовал прием протеина и БАДов как в Вашем случае !
У таких больных на первых этапах и ради интереса , и ради здоровья этих больных я направлял на проверки всего (и у дерматолога, и у иммунолога , и у аллерголога , а иногда даже у гематолога !) ! Ничего существенного не находили , все старания оказывались зря , гнойнички продолжали возникать и мы вынуждены были , признать , что точной причины мы не знаем и на сегодня это узнать невозможно !
Да, такие стандартные проблемы как ВИЧ , диабет ,
какие - то заболевания крови, становятся причиной проблемы и мы остановились на том , что в подобных случаях проверять больных именно и только на эти считанные проблемы , (а всё остальное бесполезно) и каждый раз просто терпеливо лечить возникший гнойник !
Есть и хорошая новость, это то , что проблема как возникает спонтанно , так и исчезает спонтанно примерно через 5 - 7 лет ! С многими подобными больными встречаемся спустя много лет , все у всех нормально , всё позади , осталось лишь в памяти !
Ваш случай несколько особый случай, Ваша проблема вероятнее всего создана Вами ! Да, понимаю , что супруг ради достижения цели , результата готов жертвовать многим , но это очень вредно , это не правильно , это расстраивает гормональный фон организма и может стать причиной не только гнойничковых проблем , а и многих других ! Это не значит , что как - только он перестанет принимать все эти добавки , то через месяц всё нормализуется ! На перестройку организма , в т.ч. иммунной системы потребуется год - два !
Что конкретно могу порекомендовать и для профилактики и для лечения уже возникших гнойников ?
Для профилактики, практически ничего , если он хорошо питается и соблюдает гигиену ! Если только могу рекомендовать позагорать , но это нужно сделать осторожно , сначала посетить дерматолога , убедиться в том , что нет родинок и ничего иного при котором загар противопоказан !
Что же касается лечения , то кроме различных антибиотиков для приема внутрь, уколов и местного применения , а так же антисептиков , рекомендовал бы Вам обговорить с Вашим доктором (это может назначить и
хирург и дерматолог !) такого препарата как
ПИРОГЕНАЛ !
Пирогенал вызывает комплекс иммунологических и физиологических сдвигов в организме, главными из которых являются активация ретикуло-эндотелиальной, гипоталамо-гипофизарной и фибринолитической систем.
По сравнению с стандартным лечением без него , по сравнению с аутогемотерапией ПИРОГЕНАЛ значительно эффективнее : помогает и по ходу лечения, ускоряет очищение ран , заживление и удлиняет периоды
ремиссии !
Но самостоятельно начать применять его я Вам не рекомендую ! Препарат как правило назначается через день , постепенно увеличивая дозу , причем определение каждой последующей дозы зависит от того до каких цифр он поднял температуру тела при предыдущей дозе !
Вот могу посоветовать только это :
- НЕ ПРИНИМАТЬ ПРОТЕИН, БАДЫ ;
- ЗАГОРАТЬ ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ;
- ОБГОВОРИТЬ С ДОКТОРОМ ВОЗМОЖНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПИРОГЕНАЛА ;
- НУ И ТЕРПЕЛИВО ЛЕЧИТЬ ВОЗНИКШИЕ ГНОЙНИЧКИ (По показаниям приём или инъекции антибиотиков , антибиотики местно в виде порошка (Банеоцин , Пеницилин - натрий), антисептики (Хлоргексидин , Бетадин ) ,мази с антибиотиками (Левомеколь, Фуцидин , Офломелид и т.д. !) ) И ЖДАТЬ , ПОКА САМОЕ ПОЗДНОЕ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 7 СИТУАЦИЯ НОРМАЛИЗУЕТСЯ !
Здоровья Вам и удачи !