Консультация дерматолога /

Гидраденит не проходит или что то другое — вопрос №2780466

Здравствуйте , после родов через 3 месяца ( в июле ) воспалились подмышки , сходила на узи и к врачу - диагноз : гидраденит. Пропила курс антибиотиков. Через недели 3 опять появились шарики , мазала мазью фудцедин через пару дней прошло , потом через 2 недели опять шарики , обычно стала замечать после бритья и именно на правой постоянно подмышке - сейчас редцедив «шарика»уже через 4-5 дней ( провоцирует не только бритва , но даже если пальцем потрогаю , через пару часов уже появляется . На протяжение 5 месяцев это проблема . … обратилась к инфекционисту, сдала анализ крови ( результат еще неизвестен )сделала узи лимфоузлов ( с ними все хорошо) …не давно сделала узи мягких таканей , результат прикрепляю .
Узист сказал что упал иммунитет.. подскажите пожалуйста какие то может еще анализы сдать ? Что пропить ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзелит , гастрит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Можно сдать общий анализ крови и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Гликированный гемоглобин.
ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, для иммунитета что можно пропить ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока можно пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером, 100 мг , один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один месяц.
Далее по результатам анализов
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Скорее всего вам прописать необходимо длительный курс антибиотиков или рассмотреть вариант системных ретиноидов.
По поводу что достать - гликированный гемоглобин, оак.

Для иммунитета - нет смысла ничего пить. Его можно поднимать только здоровым образом жизни.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно стоит рассмотреть прием системных ретиноидов