Прорезываются зубы не по порядку
Добрый вечер! У ребенка 2 нижних резца вылезли в 5 месяцев. Сегодня нам 7 месяцев, прорезался третий нижний боковой резец. Верхних еще нет. стоит ли волноваться по этому поводу? Или стоит посетить стоматолога?
Принятый ответ
Здравствуйте
Переживать не за что, в таблицах сроки прорезывания и последовательность условны, у каждого ребенка они индивидуальны
Просто наблюдайте, страшного ничего нет??
Принятый ответ
Доброго времени. Процесс прорезывания зубов индивидуален и может отличаться от классического варианта. Сейчас вы можете только вести дневник прорезывания зубов. Записывая возраст и зуб.
Так же последовательность появления зубов тоже часто не совпадает со среднестатистическими данными. У вас всё хорошо. Повода для беспокойства нет.
Верхние резцы могут появляться в диапазоне 9-11 месяцев.