Стержневая мозоль или инородное тело?
Добрый день, несколько недель назад стало больно ходить. Заметила, что подошве ступни ( см. Фото) есть боевая точка со сгустком посередине. Сначала подумала, что это стержневая мозоль. Пробовала пластырь: кожа вокруг сошла. Так же видео на фото, а середина осталась не тронутой. При надавливании в определённых направлениях больно. При ходьбе такое чувство, что наступаю каждый раз на что то острое. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Сейчас трудно отдифференцировать бородавку от мозоли, болеть могут обе.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и при подтверждении вирусной бородавки удалить жидким азотом. А если мозоль, то удалить у подолога фрезой.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте.
Похоже на вирусную бородавку.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Здравствуйте, Мария
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы