Мозоль у ребенка, не проходит

Добрый вечер, ребенок 1 год, появилась мозоль несколько недель назад, не проходит. Были у врача прописали мазь гигксизон но улучшений спустя неделю нет. С утра цвет не красный. Спустя время видимо от ползания краснеет.

1 год
12 Января ·Просмотров: 218·Надежда, Великий Новгород

Здравствуйте!

Тут виден поверхностный дефект кожи, просвечивают сосудики, постоянное трение - поэтому участок красноватый, ей нужно помочь восстановиться.

Для этого хорошо подходят cica крема (Aven cicalfate, A-Derma dermalibour+ cica, la roshe pose cicaplast b5) 2 р/д до заживления.

Спасибо, а из за чего это может быть изначально? От ползания? Была совсем маленькая мозолька изначально, а по итогу стала такой большой.

Да, видимо как то ручку ставит, что это место натирает, м.б манжеты у одежды как-то влияют, посмотрите

Спасибо. Заказала крем. Завтра заберу. Я переживаю как бы это было не инфекцией. 14.01 записаны очно к врачу снова. Рука ее не беспокоит. Она спокойно дает ее трогать. Сама берет предметы. Ползает. После сна кожа не красная.

Принятый ответ

Признаков инфекции не видно: нет мокнутия, корочек, покраснения и очаг как правило имеет тенденцию к увеличению в этом случае

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Пимафукорт крем 2 р/д 10 дней

Добрый вечер, а может быть при инфицировании что с утра после сна кожа обычного цвета и краснеет после ползания? Рука не беспокоит, спокойно ей все берет и дает посмотреть. Идем к врачу повторно 14.01.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить развитие контактного дерматита от постоянного трения. Обычно в таких ситуациях рекомендуют беречь это место на сколько это возможно, наружно заживляющие средства, к примеру, мазь бепантен от трещин многократно толстым слоем длительно и дать коже восстановиться. Будьте здоровы!

Спасибо.

Надежда, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное белье, полотенца стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Да, такое возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.

Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания

Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции

И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней

Стараться не мочить водой и не раздражать.

Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.

Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.

Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Будут вопросы пишите!

С уважением!

Добрый день. Спасибо за ответ! Пятно не чешется, не мокнет и не болит.с утра оно не такое красное. До появления дочка действительно болела. Попробую Вашу схему лечения.