Синдром щелкунчика
Добрый день. Делала кт брюшной полости и омт с контрастированием по направлению хирурга. Под вопросом был хронический апендицит. По данным кт определили сдавление левой почечной вены. (Описание прикрепила). Что с этим делать и как жить? С января этого года стали беспокоить периодические боли в левой подвздошной области. Хирург смотрел, по своей части не нашёл ничего, гинеколог смотрел, всё нормально, у гастроэнтеролога наблюдаюсь но не всё обследрвания прошла. Предварительно маловероятно гастроэнтерологические боли. По субъективным ощущениям болит как буд то в передней брюшной стенке, часто как буд то там что то натягивается. Особенно утром когда потягиваюсь как буд то сто то натягивается, потом проходит. Боли периодические, могут пот нескольку дней не беспокоить. Когда только начались были чаще и сильнее с ощущением мурашек. Вопрос может ли это быть из за сдавления вены. И что с ней собственно делать? Оперировать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синдром щелкунчика проявляется болью в поясничной области, а также проблемами с мочеиспусканием в виде, например, появления крови в моче.
Описываемые Вами жалобы не характерны. Однако, учитывая результаты исследования, имеет смысл очно обратиться к сосудистому хирургу с записью КТ, чтобы он мог оценить картину.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши жалобы не связаны со сдавлением левой почечной вены. Это врожденная патология, ей стоит уделять внимания когда в моче появляется кровь. Рекомендую очно обратиться к хирургу для дальнейшего обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень маловероятно, чтобы описываемые симптомы были связаны с синдромом щелкунчика, скорее всего с этим ничего делать не нужно, но решить это можно только после очного осмотра врача сосудитого хирурга с оценкой записи КТ на диске