Сибутрамин

Добрый день! В последне время на меня напал жор - набрала 5-7 кг за короткое время при небольшом весе, и вес продолжает только расти. Хочу начать принимать Сибутрамин, но смущают побочки: у меня синдром щелкунчика (сужена почечная вена, варикоз по одной ноге). Может ли это служить противопоказанием? Проблем с давлением нет.

36 лет

Добрый день!
Уточнике какой у вас рост и вес?
Какой сахар и холестерин?
Гормональное обследование для исключения эндокринных причин набора веса проходили?

Светлана, рост 170, вес повысился с 57 до 65 за последние месяцы. Даже если я поела, то после еды хочется сладкого и уже тяжело остановиться(( Сахар был в норме несколько лет назад, а холестерин повышен. Гормоны щитовидки тоже были в норме.

Вам сейчас 36 лет - происходит снижение овариального резерва, также уровень женских половых гормонов может снижаться по сравнению с возрастом 20-30 лет - это тоже повышает аппетит.
Нарушение либидо, цикла нет?

Холестерин может повышаться при застое желчи - проверьте работу печени/жел.пузыря, они влияют на насыщение после еды - кровь на билирубин, алт, аст, щф. Если беспокоит живот или тяжесть есть - УЗи ОБП.

Нарушение аппетита также может быть при дефиците витаминов. Проверьте витамин Д, ферритин (запас железа).

Сибутрамин вам применять нельзя.

Светлана, благодарю! А метформин имеет смысл попить?

нет конечно
Лучше записывайтесь на курсы снижения веса в группах или индивидуально с разбором вашего питания и физ.активности и коррекции вышеперечисленного (патологии ЖКТ, витаминодефицитов).