Признаки орви на триттико+ламотриджине — вопрос №1960944
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста… В течение недели пью триттико (50мг, через 3 дня от начала приема- 100мг) и ламотриджин 25мг, предварительный диагноз тревожно-депрессивное расстройство, соматоформное расстройство.
Как только начала принимать, сразу же возникло устойчивое гриппоподобное состояние (ломит тело, болят мышцы, как после спортзала, кожа, глаза, частое мочеиспускание как при интоксикации). Увеличены и болезненны подчелюстные лимфоузлы. Респираторной симптоматики нет, да и у меня никогда так орви не протекал, тут что-то другое. Сыпи или зуда нет, разве что глаза чешутся, но такое у меня бывало нередко по неясной причине. Скажите, пожалуйста, стоит ли придавать этому значение или это рядовая безобидная побочка? Нужно ли сдать анализ крови и какой? Сегодня я должна была поднять дозу ламотриджина, но пока побаиваюсь, а мой врач мне ответит дня через три, не раньше. Триттико, повторюсь, уже поднимала до 100 мг и это никак не повлияло на данное состояние. Ранее до начала схемы пила дулоксетин 7 недель, который сильно ухудшил депрессивную симптоматику. Да, ещё давление у меня и на симбалте, и на новой схеме бывает 75/50, не знаю, важно это упомянуть или нет
Возраст: 39
Хронические болезни: Язвенная болезнь двенадцатиперстной, гипотония, мигреньНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!