Консультация терапевта /

Грипп или орви? Как лечиться? — вопрос №1964117

Здравствуйте. Сегодня утром внезапно началась диарея. Стул жидкий, но как кашица,не вода, был примерно 7 раз за день. В 18:00 также внезапно возникла сильная ломота в теле,озноб и температура 37.7. Два раза с промежутком в 3 часа я пила парацетамол, так как чувствовала себя очень плохо. Стало полегче, но температура не спала. Пила смекту 3 раза за день. Кашля и насморка нет, симптомов орви нет вообще.

У меня хр.гастрит,дискинезия и вот только вчера я закончила лечение цистита у врача амоксиклавом. Также было подозрение на сибр когда-то. На антибиотики не было реакции в виде диареи, только боли во всëм жкт и не очень оформленный стул, поэтому вместе с амоксиклавом я неделю назад начала пить Ребагит 3р в день, пантопразол 20мг 2р в день, мебеверин 3р в день и энтерол 2р в день( по рекомендации врача). Сейчас эти лекарства пить продолжаю, но с кишечником не было именно таких проблем, они появились только сегодня утром вместе с температурой, вздутием, иногда урчанием,спазмами под пупком и болями в мышцах. Отравления быть не должно, по крайней мере, еда только домашняя,свежая, мы дома ели одну еду с семьей, ни у кого пока нет признаков болезни. Но я не исключаю этого

Скажите, что это может быть, кишечная инфекция или кишечный грипп? А может вообще сибр? Как мне лечиться?
Скажу сразу, на полисорб у меня аллергия, этот сорбент мне нельзя. Все остальное можно

Возраст: 27

Хронические болезни: цистит, гастрит, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Деланные симптомы похожи на кишечную инфекция
Конечно необходимо сдать оак , с реактивный белок
Так же необходимо начать прием
Регидрона ( чтобы нормализовать электролитный баланс ) 2 дня
Энтеросогель 3 рд
Энтерофурил по 2 таб 3 рд 7 дней
Обильное питье
Клиент
Мариам Ашотовна, скажите, а если анализы будут не удовлетворительными, мне что дальше делать?

Терапевт
Здравствуйте!
Это может быть кишечная инфекция, а так же реакция на антибиотик несмотря на прием энтерола
Сейчас необходимо продолжить прием смекты 3 раза в день или энтеросгель.
Обильное питье и прием регидрона или адриарин регидро.
Сейчас стула нет? Рвоты нет?
Клиент
Вероника Андреевна, стул час назад , такой же, не сильно жидкий. Рвоты нет, только температура. Скажите, а вместо регидрона можно пить лечебно-столовую воду? У меня от него рвотный рефлекс даже от одной капли, я никак его не могу пить, даже закрыв нос.
Клиент
Вероника Андреевна, и как долго принимать препараты эти, до устранения смптомов?
Терапевт
Можно пока соблюдать режим обильного питья, возможно, получится обойтись без регидратирующих растворов
Все же регидрон и аналоги содержат те электролиты, которые важные для восстановления водного баланса.
Терапевт
Принимать сорбенты (смекта/энтеросгель) 5 дней , регидрон до 3 дней
Клиент
Вероника Андреевна, да, я это понимаю, просто у меня после каждого глотка тут же будет рвота, я его не восстановлю так...

Спасибо за ответ!
Терапевт
Понимаю
Пожалуйста ❤️
Выздоравливайте и восстанавливайтесь скорее, если будут вопросы - пишите.