Пересадка волос при андрогенной алопеции у женщин
Мой диагноз андрогенная алопеция, мне 27 лет, буду делать пересадку волос с затылочной зоны на макушку специальным прибором имплантером (метод FUE). Как мне объяснили - пересаженные волосы с затылка не выпадут из-за воздействия андрогена на них, так как у них нет рецептеров чувствительных к этому андрогену. Да, со временем выпадут остальные волосы, но эти останутся. Но трихолог из другой клиники утверждает, что пересаженные волосы все равно со временем приобретут чувствительность. Вопрос: пересаженные волосы могут приобрести восприимчивость андрогену со временем, или нет?
Здравствуйте, Анастасия!
Все правильно сказали, волосы не выпадут, так как они не чуствительны к рецепторам, хороший метод, когда можно заполнить расширенные участки потери волос.
Хорошо пройти курс плазмотерапии перед пересадкой.
Анастасия,здравствуйте!
Нет,восприимчивость не приобретут,не переживайте!
Здравствуйте! Нет, обычно такого не наблюдается и выпадают только волосы вокруг пересаженных. В любом случае нужна будет поддерживающая наружная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Этот метод хорошо себя зарекомендовал на практике
Волосы не будут чувствительны к рецепторам
Перед проведением процедуры
- исключите воспаление на коже головы
Первично - лечение, а потом пересадка
Это окажет влияние на конечный результат
- проверьте дефициты: Вит д, сыворот железо, ферритин, медь, цинк, селен, в12 и в9
- если есть проблемы с жкт, пролечите и на время операции должна быть - ремиссия
- перед пересадкой - курс мезотерапии
- после пересадки - курс PRP терапии
- после пересадки пить Нуркрин женский в течение 6 мес