Сыпь на теле
Появилась сыпь на теле -руки, ноги, живот и бедра. сыпь не беспокоила, не зудела, не чесалась, температура держалась 37,5. При надавливании не светлели (Фото 1-2) На 4 день температура ушла, сыпь ушла но сразу же появилась другая (фото 3). Также затронуты руки, ноги, живот, бедра. В тот день много работала, целый день на высоких каблуках, много ходила, за сыпью не наблюдала но ноги сильно «горели». Приехала домой ужаснулась - фото 4, ноги опухли, болели но та сыпь что была на теле прошла (как будто в ноги ушла?). На следующий день сдала анализы (фото 5-7). Есть показатели завышенные, есть те что на грани. 3 дня наносила неотанин спрей, ванны с содой, зиртек капли. Сейчас отек прошел, эти пятна бледнеют, еле видны. Помоги разобраться что это было
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть на что-то аллергические реакции?
Александр Юрьевич, нет, никогда не было
По фотографии проявление крапивницы , чтобы понять точно аллергия или нет необходимо сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
Сейчас можно местно наносить Акридерм тонким слоем на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально похоже на крапивницу. Учитывая что антигистаминные помогли при сыпи. Рекомендую сдать иммуноглобулин Е общий ( глянуть титр аллергена в крови). Тогда точно сможем сказать какого генеза сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день.
С результатами консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявление крапивницы
Необходимо сдать анализ крови на IgE общий и эозинофильный катионный белок
Местно можно наносить акридерм, внутрь аллервэй 1 раз в день 5 дней