Консультация гинеколога /

Нет кровотечения отмены — вопрос №1961118

Добрый вечер, принимаю кок Джес 2 месяц.
В первый месяц приема мазня началась на 19 активной таблетке, потом после 3 таблетки плацебо перешла в кровотечение отмены и продолжалось еще дня 3-4.
После месячные закончились, больше мазни в этом цикле не было.
В середине цикла тянуло живот, боюсь, что была овуляция, его тянуло дней 7 (вторая неделя приема 2 упаковки),после чего боль прошла.
Предохрняюсь кок + презервативы, двойной метод - всегда.
В этом месяце принимала ибупрофен, пользовалась мазью левомеколь и назальным спреем полидекса + пила аскорутин.
Выпивала пару бокалов шампанского, снижает ли алкоголь эффект от кок?
Сегодня выпила 2 таблетку плацебо, кровотечения отмены пока нет.
+ нет никаких предвестников месячных, т.е. не болит грудь, совсем не тянет низ живота.
Боюсь, что кровотечение отмены на 3-4 таблетку так и не придет, боюсь возможной беременности.
Информативно ли сейчас сдать хгч?
Что делать если кровотечение отмены так и не придет?
Бывали ли в вашей практике случаи беременности при одновременном использовании кок и презервативов, при условии, что ничего не рвалось?

У меня синдром раздраженного кишечника.
После приема 15 таблетки через 40 минут однократно была диарея.
Я выпила еще одну таблетку на всякий случай из новой упаковки
Получается, что в этом месяце приняла 25 активных таблеток, это ничего?
Может ли это повлиять на цикл?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приема кок, кровотечения отмены может не быть или очень скудное это связано с тем, что эндометрий растет медленно и отторгаться нечему. Не переживайте, так и должно быть. Если не было пропущенных таблеток, то беременность наступить не может, можете быть спокойны .
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, в этом цикле было принято 25 активных таблеток, вместо 24 (была диарея спустя 40 минут приема, я приняла 2 таблетку из новой упаковки).
Это может вызывать сбой?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не может, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае беременность просто невозможна, кровотечение отмены на кок может и не быть, значит препарат вам подошел идеально, овуляция надежно заблокирована, беременности быть не может, при однократной диареи не нужно принимать дополнительно таблетку, ничего страшного что приняли 25 таблеток
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, , у меня часто был кашицеобразный стул в этом месяце (страдаю синдромом раздраженного кишечника).
Препарат пью на ночь, стул обычно утром, т.е. между приемом препарата и стулом прохожит часов 10.
Плохо сформированный стул может снижать контрацептивный эффект?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не повлияет на контрацептивный эффект, не переживайте, если это не дает покоя, можно перейти на кольцо нова-ринг или пластырь евра, очень удобно
Клиент
Екатерина Николаевна, извините, еще раз за навязчивость!
А если кок не подходит, а именно не хватает эстроген содержащего компонента, то он все равно гасит овуляцию?
Или же созревание доминантного фоликула и овуляция в данном случае возможна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гасит овуляцию 100%, просто если не хватает эстрогена, будет мазня на таблетках, но это оцениваем после 3 месяцев приема, так как при адаптации организма к кок, может тоже быть мазня.
Клиент
Екатерина Николаевна, утром сдала хгч на всякий случай, пришел результат сейчас 0,1 ммоль.
В среду мне начинать новую упаковку кок.
Могу быть уверенна, что не беременна и со спокойной душой начинать новую упаковку?
Боюсь, что начну новую уппковку, а хгч начнет расти и как тогда:((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не начнет, оно уже вырастает через 10 дней после контакта, при задержке оно уже несколько сотен в первые дни. Начинайте спокойно вторую упаковку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При приёме кок эндометрий становится очень тонкий+ нет овуляции
Беременность невозможна
Если нет Кровотечения отмены, это норма
Препарат Вам отлично подходит
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, у меня часто был кашицеобразный стул в этом месяце (страдаю синдромом раздраженного кишечника).
Плохо сформированный стул может снижать контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Диарея в течение 3 часов после таблетки
У Вас все отлично

Тем более, если бы снижался эффект, то у Вас наоборот была бы мазня кровью постоянно
Клиент
Кристина Викторовна, также сильно тянуло нмз живота на 2 неделе приема.
У меня адемиоз, думала, что из-за него
Пропила только 2 упаковки джес, это же может быть вследствие адаптации к препарату?
Сегодня 3 неактивная таблетка, кровотечения отмены пока так и нет, и никаких предвестников тоже...
Живот не тянет совсем, грудь не болит...
Понимаю, что это моэет бытт в норме.
Но все равно прям переживаю как-то, некомфортно без менструально подобной реакции???
Препарат менять бы не хотелось, но и хочется, чтобы цикл был ровным
Есть шанс, что он выровняется на следующих месяцах приема и кровотечение отмены будет регулярным?
И когда стоит заменить препарат?
Больше побочек никаких не ощущаю....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течение 3 месяцев может привыкание, да
Он Вам отлично подходит
Постарайтесь не думать про кровотечение отмены, это норма❤️
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо Вам большое за поддержку!??
Клиент
Кристина Викторовна, извините, еще раз за навязчивость!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, овуляция невозможна в данном случае
Тогда бы эндомктрий был пышный и были бы очень обильные выделения кровянистые
Клиент
Кристина Викторовна, утром сдала хгч на всякий случай, пришел результат сейчас 0,1 ммоль.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не беременны,. Не переживайте!!
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер! Съездила все же на узи к врачу на очный прием, по результатам узи эндометрий 5,4 мм. Врач сказала, что эндометрий очень тонкий, поэтому кровотечения отмены не настало (сегодня нужно принимать 1 активную таблетку из новой упаковки).
Через несколько часов по приезде домой началась слабая кровавая мазня.
А как так если эндометрий тонкий, такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормально
При кок эндометрий и будет
Мы ждали мазню, она пришла!)