Консультация гинеколога /

Выделения при приеме Клайры — вопрос №2692767

Здравствуйте! Принимаю кок Клайра 3 коробку, начались коричневые мажущие выделения на 22 таблетке.На первой пачке выделения были примерно первые 10 дней, затем было просто кровотечение отмены. Болей в животе и других симптомов нет. До этого принимала Силуэт. Гинеколог сменил на Клайру, так как усилилась тревога. Понимаю КОК в связи с начальными проявлениями аденомиоза. Подскажите, эти выделения на 3 упаковке норма? Или стоит обратиться в врачу? Она мне говорила, что привыкание идет 3 месяца.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический гастрит. Начальные проявления аденомиоза

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если на 4 месяце приема будет сохраняться мазня, то надо препарат менять
Гинеколог
Здравствуйте. Да на третьей упаковке Могут быть выделения, ничего страшного, если на четвёртой упаковке они будут опять, то тогда нужно менять препарат

Гинеколог
Здравствуйте! Все верно, период адаптации организма к гормональным контрацептивам составляет 3 месяца, и мазня может быть. Но если такие выделения будут беспокоить и дальше в середине пачки, то стоит рассмотреть другой препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, адаптация идет около 3 месяцев, на клайре бывает дольше, особенно при эндометриозе, понаблюдайте еще пару месяцев, не спешите менять препарат.
Если выделения достаточно обильные и напрягает, для остановки начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Клиент
Начала принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 2 дн, пока эффекта особо нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увеличите до 1000 плюс крапива и перец, они могут быть, главное не обильно и длительно.