Консультация гинеколога /

Может быть имплантационное кровотечение? — вопрос №2227682

Здравствуйте, я очень переживаю. Накрутила себя. Сегодня последний день на пластыре Евра. С утра заметила розоватые выделения. И весь день чуть капает по капельку крови, но не расходится. Один раз что-то вытекло, и все. Для кровотечения отмены вроде рано… я только отклеила пластырь. Последний половой акт (прерванный) был неделю назад. Скажите, это может быть имплантационное кровотечение??? Как оно выглядит и когда обычно начинается? Как раз раньше началось, чем предполагаемые месячные. Я очень переживаю. Почему не расходится кровотечение отмены?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пластырь это контрацепция, беременность исключена. И можно жить половой жизнью без защиты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это скорее всего менструации, они могут начаться немного раньше, и быть скудные тк на фоне гормонального конирацептива эндометрий не нарастает сильно. Если не было погрешности в использовании то беременность можно исключить. Если есть сомнения то можно сдать кровь на хгч через 10 дней после па
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пластырь блокирует овуляцию и имплантационного кровотечения не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! При приеме кок Эндометрий тонкий, поэтому могут быть скудные Кровянистые выделения, выделений может не быть вообще, это норма. Беременность без семяизвержения во влагалище, если пластырь клеите во время наступить не может. Поводов для волнений нет. Наклеивайте пластырь в обычное время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Беременности при правильном использовании пластыря быть не может. Мажущие кровянистые выделения иногда бывают. Ждите кровотечение отмены в течении 7 дней. Если будет только мазня, сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте вы надёжно защищены от беременности , данные выделения это кровотечение отмены , просто оно началось немножечко раньше , такое бывает при приеме гормональных средств. Продолжайте использовать пластырь по схеме , не ориентируясь на кровотечение. Благодаря пластырю овуляция заблокирована, беременности не наступит?