Кандидоз крупных складок — вопрос №2486502
Две недели назад у дочки (1 год 10 месяцев) появилась жуткая опрелость с небольшими прыщиками. Связываю с тем, что начали ходить в сад до 12 часов и подгузник там не меняют, на горшок дочь не ходит. Начали использовать пимафукорт 2 р/д и судокрем при каждой смене подгузника. Через 5-7 дней было улучшение- краснота значительно уменьшилась, прыщиков стало меньше. После этого вернулись в сад, продолжая лечение- через 3 дня гиперемия усилилась, сыпи стало ещё больше, перешло уже и на ноги. В обще сложности пользовались пимафукортом 10 дней. Сейчас лечимся- клотримазол 2 р/д, неотанин спрей 3-4 р/д, судокрем при каждой смене подгузника (каждый час). Кода стала сухой, сходит пластами, при этом гиперемия то больше то меньше в течение дня, высыпания подсохли, но никуда не уходят. Подскажите что дальше делать? Были у дерматолога- назначили обратно пимафукорт
Возраст: 30
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!