Боли и ломота в руке

Две недели назад заболела между лопаткой и позвоночником и стало сводить судорогой руку и двигаться пальцы. Обратилась к неврологу. Выписал магнезию, анальгин, диклофенак в уколах, нимисулид и Мидокалм в таблетках. Проколола пять дней эффекта не было. Стала колоть артоксан, калмирекс+ мильгамму. И рука перестала судорогами болеть, но стала очень сильно болеть и ломить от логтя до кисти+ лопатка. Особенно ночью( охота лезть на стену) и даже чуть отекает рука. На данный момент уколы закончились и пью только Нимесулид 2р. в день, Мидокалм 3р. в день, артоксан в таблетках 1р.в день+ габапентин. Но рука так и болити ломит от логтя до кисти с внешней стороны так и два пальца до сих пор, как онимевшие. Когда сижу боль увеличивается.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Энмг не проходили? Рука правая или левая? Работаете за компьютером? Суставы не болят?

Елена Вячеславовна, рука правая. Работаю воспитателем.

Да, я как-то на здоровье не жалуюсь. Но сейчас и конца и края не видно. Когда двигаю рукой или сижу болит очень, такое чувство, что болит вся косточка, но особенно боль посередине руки от логтя до кисти. И особенно онемел указанный и средний палец

Порекомендую Вам добавить к лечению нейромидин 20мг по 1/2 таб 2 раза в сутки 2 месяца октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Габапентин в какой дозе и сколько раз в сутки принимаете?

1 раз на ночь

Увеличьте дозу препарата до 300 мг 2 раза в сутки на 2 дня при неэффективности по 300 мг обед и 600 мг вечер.

А эти уколы и таблетки на что влияют

Елена Вячеславовна, хуже не будет

Порекомендую пройти ЭНМГ. Возможно у Вас с-м кубитального канала. Хуже не станет. Препарат габапентин для обезболивания а остальные препараты грубо говорят для восстановления нерва.

Елена Вячеславовна, хорошо. А может мне можно ещё натирать руку, чем нибудь

Нет. От этого не будет улучшений. Нужно именно восстанавливать нерв.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь, требуется сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике. В какой дозировке принимаете габапентин?

Ирина Анатольевна, 1 таблетка на ночь

Необходимо увеличить дозировку до 300 мг 2 раза в день-3 дня, затем по 300 мг 3 раза в день-1 месяц
И аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте !Раз
Отекает необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий

Обследования не проходили никакие ?

Нонна Юрьевна, нет. Мне не назначали

Сделайте энмг стимуляционную верхней конечности и то что вверху написала анализы по клинике защемление нерва нужно посмотреть на каком уровне

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей

Офелия Игнатовна, на МРТ я записалась, но оно будет ещё только через неделю. А рука болит, ломит, особенно когда сижу и плю начинает болеть а правой лопаьке

Что вы сейчас из препаратов принимаете ?

Офелия Игнатовна, артоксан 1 таб в день, габапентин 2р. в день, Мидокалм Лонг 450мг. 1 таб в день. И посоветовали ещё уколы амбениум, но не знаю стоит их делать или нет? Вот например, сегодня когда сижу лопатка очень болит и руку опять ломит от логтя чуть ниже с боку внешней мтороны

Увеличьте дозу габапентина до 3-4 к в сутки
Амбениум можете принимать, тогда отмените артоксан
Так же можно артоксан заменить на долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней