Консультация невролога /

Боли и ломота в руке — вопрос №1961471

Две недели назад заболела между лопаткой и позвоночником и стало сводить судорогой руку и двигаться пальцы. Обратилась к неврологу. Выписал магнезию, анальгин, диклофенак в уколах, нимисулид и Мидокалм в таблетках. Проколола пять дней эффекта не было. Стала колоть артоксан, калмирекс+ мильгамму. И рука перестала судорогами болеть, но стала очень сильно болеть и ломить от логтя до кисти+ лопатка. Особенно ночью( охота лезть на стену) и даже чуть отекает рука. На данный момент уколы закончились и пью только Нимесулид 2р. в день, Мидокалм 3р. в день, артоксан в таблетках 1р.в день+ габапентин. Но рука так и болити ломит от логтя до кисти с внешней стороны так и два пальца до сих пор, как онимевшие. Когда сижу боль увеличивается.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Энмг не проходили? Рука правая или левая? Работаете за компьютером? Суставы не болят?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, рука правая. Работаю воспитателем.

Клиент
Да, я как-то на здоровье не жалуюсь. Но сейчас и конца и края не видно. Когда двигаю рукой или сижу болит очень, такое чувство, что болит вся косточка, но особенно боль посередине руки от логтя до кисти. И особенно онемел указанный и средний палец
Невролог
Порекомендую Вам добавить к лечению нейромидин 20мг по 1/2 таб 2 раза в сутки 2 месяца октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Габапентин в какой дозе и сколько раз в сутки принимаете?
Клиент
1 раз на ночь
Невролог
Увеличьте дозу препарата до 300 мг 2 раза в сутки на 2 дня при неэффективности по 300 мг обед и 600 мг вечер.
Клиент
А эти уколы и таблетки на что влияют
Клиент
Елена Вячеславовна, хуже не будет
Невролог
Порекомендую пройти ЭНМГ. Возможно у Вас с-м кубитального канала. Хуже не станет. Препарат габапентин для обезболивания а остальные препараты грубо говорят для восстановления нерва.
Клиент
Елена Вячеславовна, хорошо. А может мне можно ещё натирать руку, чем нибудь
Невролог
Нет. От этого не будет улучшений. Нужно именно восстанавливать нерв.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В первую очередь, требуется сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике. В какой дозировке принимаете габапентин?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, 1 таблетка на ночь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо увеличить дозировку до 300 мг 2 раза в день-3 дня, затем по 300 мг 3 раза в день-1 месяц
И аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Невролог
Здравствуйте !Раз
Отекает необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
Принятый ответ
Невролог
Обследования не проходили никакие ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет. Мне не назначали
Невролог
Сделайте энмг стимуляционную верхней конечности и то что вверху написала анализы по клинике защемление нерва нужно посмотреть на каком уровне
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, на МРТ я записалась, но оно будет ещё только через неделю. А рука болит, ломит, особенно когда сижу и плю начинает болеть а правой лопаьке
Невролог, Терапевт
Что вы сейчас из препаратов принимаете ?
Клиент
Офелия Игнатовна, артоксан 1 таб в день, габапентин 2р. в день, Мидокалм Лонг 450мг. 1 таб в день. И посоветовали ещё уколы амбениум, но не знаю стоит их делать или нет? Вот например, сегодня когда сижу лопатка очень болит и руку опять ломит от логтя чуть ниже с боку внешней мтороны
Невролог, Терапевт
Увеличьте дозу габапентина до 3-4 к в сутки
Амбениум можете принимать, тогда отмените артоксан
Так же можно артоксан заменить на долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней