Консультация дерматолога /

Прыщики на руке распространяются от лечения — вопрос №1961524

Здравствуйте, у ребенка на руке появилось пятнышко розовое ширшавое, не беспокоило, долго держалось пару месяцев, мазала изредка бепантеном. Сейчас решила помазать фукарцином и образовался кратор большой....испугались пошли к врачу, врач назначил фуцикорт...после него прыщики поползли вокруг болячки...хотя раньше не распространялось....через пару дней лечение врач сменил на фуцидин и фукорцин. Прыщи снова появились новые...новые как водянистые сверху..
Что это такое, и как быть...они так везде располутся? Правильное ли лечение, и почему они стали распространятся.
Руку не мочим!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , следом левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, руку может бинтиком прикрыть, или только больше распространится....фуцидин тут не поможет ? Его на ночь помазали и сыпануло новыми на утро

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно фуцидин тоже и понаблюдать
Мазь хорошая
Бинтиком не надо
На воздухе быстрее сохнуть будет
Мочалкой не тереть главное
Клиент
Виктория Николаевна, почему они распространяются при начале лечения, так должно быть? За пару дней высыпало вокруг целая гроздь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это инфекция
Я выше написала

Копирую
Это заразно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Возраст ребёнка?
Клиент
Светлана Александровна, 6 лет. Не зудит не чешется...не беспокоят говорит. Не мочим не моем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,на фото пиодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-я бы оставила крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней (на нем очень хороший эффект)
-продолжать не мочить и не трогать
-одежду и белье в контакте стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ, а почему они распространяются при начале лечения, высыпала целая куча вокруг первой язвы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,они могут распространяться , и вероятнее всего это совпало с началом лечения именно ,возможно ребенок почесал и распространилось ,вообще это высококониагиозное заболевание ,очень быстро и легко распространяется,поэтому важно соблюдать рекомендации .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Это пиодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет продолжить мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению
Продолжайте рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин