Вакцинация
Здравствуйте, вернулись в родной город, оформляемся в сад, ребенку 4 года, до этого все вакцинации проходили в другом городе. Сейчас сказали, что отсутствует прививка превенар. Вакцинировались мы 22.01.20 гепатит. 25.01.20 БЦЖ. 16.06.20 инфанрикс гекса. 31.07.20 инфанрикс гекса. 25.10.20 пентаксим. 06.07.21 корь, красных, паратит - ммр. 12.02.23 пентаксим. 12.04.23 - би вак полио. Не поздно ли делать превенар в четыре года?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не поздно, в 4 года также можно ее поставить, но уже только однократно она ставится после двух лет.
Елена Олеговна, спасибо!
Здравствуйте
Нет, не поздно
После 2-х лет вакцинация Превенар однократно , поэтому не переживайте и ставьте
Алёна Валерьевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день , Екатерина. Вы можете поставить Превенар 13 однократно . В более старшем возрасте переносится легко . Не болейте !
Дарья Сергеевна, спасибо!