Бородавка
Здравствуйте! У молодого человека с осени появилась Бородавка. 1.02 прижигали азотом, корочка отпала, прижигали повторно 7.03, очень сильно болела, немного посинела, и стала чуть больше чем была, посмотрите пожалуйста, все ли хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, София.
Сейчас воспалительный процесс.
Наружно мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
Татьяна Сергеевна, хорошо, подскажите, ничего страшного не будет? Такое бывает при удалении азатом?
Не должно, скорее врач экспозицию передержал, будет скорее пузырь, не закрывайте вопрос, пишите как будут дела
Татьяна Сергеевна, а что может быть?
Это естественный процесс на ожог, но более глубокий.
Татьяна Сергеевна, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Воспаление ещё есть.
Лечение продолжить обязательно.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Принятый ответ
София, здравствуйте!
Это поствоспалительная реакция, после криодеструкции это характерный процесс.
Обрабатывайте Хлоргексидином, затем Офломелид мазь 2р в день до заживления.
Юлия Юрьевна, хорошо, подскажите, ничего страшного не будет? Такое бывает при удалении азатом?
Да, такое бывает. Соблюдайте рекомендации, все пройдет.
Юлия Юрьевна, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Медленно, но верно идёт заживление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое воспаление.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней под марлевую повязку .
Не мочить.
Оксана Александровна, хорошо, подскажите, ничего страшного не будет? Такое бывает при удалении азатом?
Нет. В целом заживление так и проходит, у вас немного воспаление больше
Оксана Александровна, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Кроме внешнего вида она как то вас беспокоит?
Оксана Александровна, когда заденет болит
Поняла. В целом процесс заживления идёт хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
После жидкого азота бывает такое
Постепенно сойдёт
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, хорошо, подскажите, ничего страшного не будет? Такое бывает при удалении азатом?
Да такое бывает
Начинайте лечение
Все будет хорошо
Марина Геннадьевна, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, София
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки и повреждения кожи
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
После удвоения бывает и какое
Ничего страшного в этом нет
Все лечится
Виктория Николаевна, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста
Идите завтра к хирургу
Виктория Николаевна, почему?
Вскрыть надо
Почистить и удалить
Это мне мнение
София.здравсивуйте!
Это частое явление после удаления,рекомендую :
-левомеколь мазь 2 р в дерь10 дней
Светлана Александровна, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте ,по фото все нормально,прошло пока что мало времени для динамики.
Здравствуйте! Такая реакция бывает! Можете мазать крем фуцидин на место удаления 10 дней.
Татьяна Анатольевна, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Похоже- что криодеструкция была сделана НЕкорректно.
Алексей Владимирович, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, да это нормальная реакция . Нужно постоянно сушить фукорцином или зеленкой
Елена Владимировна, прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста