Зеленая веточка

Здравствуйте, моему малышу 1,5 года 1 день назад упал с маленького пуфика сильно плакал и ночью постановал когда переворачивался но когда упал ничего не заметили, а на следующий день когда брала его на ручки за подмышки ему было больно и я заметила что праваю руку хорошо вверх поднимает а левую с болью и начинает плакать мы сразу поехали в больницу нам сделали ренген врач посмотрел его на ренгене ничего не увидели сказали что подозрение на перелом ключицы так называемая зеленая веточка которую не видно, сделали повязку из бинта и через неделю сказали опять придти что если перелом всетаки то через неделю будет мазоль и ренген уже покажет. И вот я хочу задать несколько вопросов 1. Малышу очень больно, двигает только от логтя до пальцев даю обезболивающее ибупрафен как сколько дней будет длится эта боль когда приутихнет? 2. При переломе ключице так самой зеленой веточки может быть плечо которую он повридил ниже другой? 3. Если всетаки подтвердиться перелом что нам будут делать? 4. Можно ли для снятие боли мазать какими нибудь мазями?

нет
30 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? По приложенному фото сложно что-либо внятное комментировать

? Распечатка принтера очень низкого качества

? Пожалуйста, загрузите фото более хорошего качества

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Александрович, при переломе ключитцы так называемой зеленой веточки ребенок может спокойно двигаться играть ? В даный момент прошло уже 3 дня он начал уже играть смеяться , шевелит рукой даже где то облакачивается на нее

Принятый ответ

Здравствуйте. На перелом не похоже, снимок плохого качества. Лучше сделать КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Станислав, при переломе ключитцы так называемой зеленой веточки ребенок может спокойно двигаться играть ? В даный момент прошло уже 3 дня он начал уже играть смеяться , шевелит рукой даже где то облакачивается на нее

Возможно никакого перелома и нет. Просто ушиб. На рентгене ничего не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Станислав, а при ушибе может быть небольшая опухлость на левой ключице как раз та ручка которая болит? правая сторона ключице я трогаю хорошая а вот левая как опухлость и как мешок жесткий

Конечно бывает. При ушибах и бывает.