Консультация дерматолога /

Розацеа папуло-пустулёзный тип — вопрос №1962521

Здравствуйте!После назначения Метрогила и Азелика + уходовых средст Биодерма изменений никаких не произошло. На повторном приеме назначили Локоид ( Адвантан или Элител) и Базирон, дома уже прочитала что первые два противопоказаны при Розацеа, а Азелик из-за спирта тоже не подходит (кожа на щеках сухая и огрубевшая), подскажите пожалуйста какие средства можно применять при розацеа, и подойдет ли хотя бы от высыпаний крем Циновит?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Для рекомендаций по лечению необходим осмотр.Представьте снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила. Кожа сухая и огрубевшая на щеках.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Умывать лицо минеральной негазированой водой,использовать гель биодерма сенсибиа.Крем розамет -начните с 1 раза вечером.при хорошей переносимости-2 раза в день.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь, ограничить простые углеводы.Не посещать баню.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила. Кожа сухая и огрубевшая на щеках.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это действительно проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет - утром, Солантра - вечером 3-4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе. Она будет работать в комплексе с основным лечением.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина!
Высыпания характерны для Розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Утром Розамет, вечером крем Солантра на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Избегать горячую ванну, баню.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса. В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста лучше Биодерма гель мицеллярный, или очищающий DS+?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше Биодерма гель мицеллярный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Марина !
По фото проявления Розацеа
Утром крем Розамет -3 месяца
Наружно вечером крем Солантра наносить по инструкции 3 месяца
Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан и крем Сенсидиан Ар
По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
Бани исключить
Скрабы , пилинги исключить
Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Лучше утром розамет 4 мес
Вечером элидел 4 мес (наносить охлаждённым)
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца защищайте лицо кремом спф50
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
У вас Розацеа
Если начать искать причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером 3-4 мес
Доп увлажнение: крем сенсибио АР через 30 мин после лечебных препаратов
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, биодерма гель мицеллярный, или DS+ ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не ds
Розовый из серии Сенсибио
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления розацея.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно розамет вечером 1 раз. Три месяца утром бальзам Цикапласт В5 .
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Острое, горячее, красное, алкоголь исключить.
Баня, сауна, бассейн не посещать.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, гель биодерма мицеллярный , или DS+?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Гель Биодерма DS+
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, рекомендую:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это розацеа . Стрессы , солнце , острая и гор пища , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , погодные условия, скарабы и пиллинги дают такую картину . Наружно крем Солантра на ночь от 16 до 52 Нед , уход для чувствительной кожи ( сетафил про )