Высыпания на теле
Добрый день. На теле ребёнка маленькие белые высыпания, на животике, немного на спине, на лице пару шт, иногда краснеет именно на лице. Продолжительность 3 день, с четверга по воскресенье. В среду до этого была температура, 37.7 однократно , больше не поднималась. Что это может быть?
Здравствуйте, Татьяна
Других жалоб нет? Насморк, кашель?
Дарья Николаевна, нет, других жалоб нет
Зуда нет?
Дарья Николаевна, нет, вообще никак не беспокоят
Похоже на вирусную экзантему, с условием, что была температура
Если ребёнка никак не беспокоит, то лечения не требует, пройдёт самостоятельно
Только питьевой режим 40мл/кг
Дарья Николаевна, с детьми не контактировать? Она заразна?
Можно, не зарано
Дарья Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте,Татьяеа.
На фото вирусная экзантема, в состоянии регресса.
Лечения не требует, проходит самостоятельно.
Наружно можно использовать крем Неотанин 3 раза в день до выздоровления.
Легкий гигиенический душ, но с водой контакт минимизировать.
Губкой не тереть.
Не перепотевать, свободная хб одежда.
Олеся, спасибо!
Татьяна,здравствуйте
На фото вирусная экзантема,проходит самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения исключить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Светлана Александровна, спасибо!
Здравствуйте, Татьяна
Это проходит вирусная экзантема
Она может появляться после перенесённой вирусной инфекции и в лечении не нуждается, либо по симптомам
- есть зуд - антигистаминные по возрасту
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Главное
- не перегревать и не распаривать в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, спасибо!
На здоровье?
Виктория, а сад можно посещать?
Педиатр вас осматривал? С его стороны противопоказаний если нет и ребёнок хорошо себя чувствует, можно
Виктория, нет, к педиатру мы ещё не ходили
Если вы не ходили в сад несколько дней
Лучше заручиться справкой от педиатра
Виктория, ходили все дни, кроме четвега) в пятницу днём забрала из сада, воспитатель испугалась сыпи
Татьяна, покажитесь педиатру
Пусть осмотрит ребёнка с головы до пят, в рот заглянет
Здесь идет оценка по фото
Не поленитесь
Виктория, хорошо, спасибо
На здоровье?
Здравствуйте! По фото можно предположить вирусную экзантему. Если она никак не беспокоит, то пройдёт самостоятельно без лечения.
При зуде можно внутрь антигистаминные капли (зодак или зиртек)
Бэлла, сад можно посещать, не заразно?
Сама сыпь не заразна , но ребёнок может быть источником вирусной инфекции.
Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Ничего страшного нет, проходит сама по себе
Елена, спасибо!