Болячка на небе и першение в горле

Здравствуйте, 5 дней назад не небе ближе к десне вылезли болячки. При употреблении пищи была боль и дискомфорт. На 4 день прополоскал рот ромашкой и все прошло. Ночью началось сильное першение в горле,и как следствие кашель с рвотными позывами. Першение в горле уже на протяжении двух дней и преимущественно по ночам и в лежачем положении. Сегодня проснулся, слегка болело горло и ощущение онемения во рту(на небе)

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографию ротовой полости

Александр Юрьевич, прикрепил фото, сейчас еще температура поднялась до 37.5

Александр Юрьевич, за день до появления болячки, пришлось грязными руками дотрагиваться до полости рта, может ли быть таким образом занесена инфекция и она проявлятся в виде болячки?

Симптомы по описанию связаны с ГЭРБ , необходимо в плановом порядке выполнить ФГДС.
Сейчас Вам рекомендую рассасывать Доритрицин медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней + Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут на 5 дней.
Нет , инфекцию так занести ен возможно иначе бы болели постоянно все.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока можно начать симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото болячки и горла

Евгения Сергеевна, прикрепил фото горла, фото болячки нет возможности прикрепить, я не могу ее сфотографировать так как она на нёбе, сейчас чувствую языком что там что то гладкое

Справа в верхнем углу? Если ориентироваться на фото

Евгения Сергеевна, справа в верхнем углу прямо за зубами, за двумя передними зубами, чуть правее

Евгения Сергеевна, еще подскажите пожалуйста, стоит ли сбивать температуру, сейчас 37.7 но чувствую себя хорошо.

У вас был стоматит.
Лечение было верное.
По вирусной инфекции:
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)

Евгения Сергеевна, т.е. после стоматита, началась вирусная инфекция горла?
Сейчас родители посмотрели горло, сказали что оно очень красное, на миндалинах ничего не видят.

Евгения Сергеевна, сейчас думаю прополоскать горло и рот фурацилином, верное решение?

Да, решение верное.
Не обязательна взаимосвязь стоматита и вирусного заболевания. Чаще всего они само по себе и не зависят друг от друга.

Евгения Сергеевна, а ощущение онемения в горле это нормально в данном случает?

Да, идет отёк слизистой- развитие вирусной инфекции.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ или тантум верде 3-4 раза в день курсом до 7 дней, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С, Д, адаптогены.

Принятый ответ

Здравствуйте
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Проведите фгдс и узи брюшной полости.