Консультация инфекциониста /

Чем мог заразится от плохо прожаренных креветок?3 дня болит живот — вопрос №1962928

Три дня назад купил в пиццерий креветок показались недожаренными сыроватыми уже задавал вопрос мог ли заразится Ангиостронгилёзом мне ответил что нет,посоветовали пропить Полисорб,прошло три дня боль в животе не ушла иногда покалывает легкие и печень.Может ли это быть Парагонимоз или что то подобное?И чем мог заразится от плохо прожаренных креветок?Что мне делать вызывать скорую и просить чтобы положили в инфекционную больницу?Или сдать анализы и какие сдавать?У меня стресс в инете пишут что такие болезни как ангиостронгилёз и парагонимоз очень сложно диагностировать,что они приводят к страшным нарушениям работы мозга,желудка и легких и даже к смерти.Неужели обычные креветки могут быть такими опасными?В жуткой депрессии не знаю что делать

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничем заразиться Вы не могли, креветки до приготовления всегда замораживаются, а это тоже термическая обработка.
Стоит сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, осмотр терапевта или инфекциониста.
Добавьте к лечению тримедат или дюспаталин.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо за ответ я не знаю были они замороженные или нет ведь готовили в пицерии можно ли пропить Бильтрицид

Инфекционист, Гепатолог
Они все предварительно замораживаются.
Не стоит пропивать его, за 3 дня ни один гельминтоз не проявится. Лучше очно показаться врачу чтобы Вас осмотрели.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Нет, риска этих заболеваний нет. Пройдите флюорографию легких, ОАК, ОАМ, ЭКГ, УЗИ ОБП
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, Спасибо за ответ почему нет?Если креветка была сырая?Стоит ли пропить Бильтрицид
Инфекционист, Терапевт
Потому что креветки замороженные. Бильтрицид пить не нужно
Клиент
Юлия Петровна, Я не видел когда их готовили замороженные они или нет(
Инфекционист, Терапевт
Даже если они не замороженные, их готовили, они термически обработанные.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! учитывая, что они не свежевыловленные, то риска заражения нет

Вам можно пропить пробиотик, типо бак-сек и спазмолитик, типо тримедат
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, Здравствуйте разве то что они не свежевыловленные как то убивает паразитов?
Инфекционист, Гепатолог
Заморозка убивает, вряд ли их транспортировали другим способом без заморозки