Расшифровка анализа
Добрый день, терапевт направила на Узи щетовидной железы и на анализы, на мои жалобы ,что долго болит желудок ,лечение не помогает, спать не могу, на фоне ,что постоянно ноет желудок стала очень нервная, мысли лезут дурные в голову. А на Узи ещё и узлы нашли, это тоже страшно,? Помогите ,пожалуйста.
Здравствуйте. Приложите результаты
Ирина, я загрузила ,извините что не сразу
В мелких узловых образованиях в щитовидной железе нет ничего страшного, просто нужно понаблюдать, ч/з 6 мес повторить УЗИ. Также визуализируется гиперплазированная паращитовидных железа, в норме они по УЗИ не видны. Гиперплазия паращитовидных желез может вызывать гиперпаратиреоз и из за этого могут быть проблемы с желудком. Вам необходимо сдать кровь на паратгормон, кальций ионизированный, Вит Д и на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 св
Ирина, спасибо, а что по анализам крови и мочи там тоже какие-то откланения
По общим анализам значимых отклонений нет. В моче следы белка. Можно сделать ещё УЗИ почек, при гиперпаратиреозе могут образовываться камни в почках.
Ирина, а по биохимическому - высокий билирубин?
Принятый ответ
Да, есть небольшое повышение, но однократный анализ ни о чем не говорит, причин для повышения билирубина может быть много. Дообследуйтесь по гормонам и потом просто повторите биохимию
Ирина, спасибо!
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото узи
Елена, загрузила
Здравствуйте. Сдайте пожалуйста кровь ПТГ( пара гормон), ТТГ, ионизированный кальций ,25(ОН) витамин Д.
По поводу щитовидной железы критического нет ничего. Узлы (они ли это?) мелкие,не значимые. Проконтролируйте на УЗИ через 6 месяцев,и если стабильная картина, 1раз в год