Лечение уреаплазмы

Здравствуйте, планируем беременность, лактобактерии 10^8.4(85-100%), Гадрнереллы 10^3.7, уреаплазма 10^5.6. Не хочу принимать антибиотики. На долго откладывать беременность тоже. У мужа не обнаружено . Подскажите лечение

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, нет,

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция и на беременность это никак не влияет, лечение нужно только при наличии жалоб, если никаких жалоб нет, то ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Пот беременности иммунитет падает, как поддержать чтоб уреаплазма сильно не возросла и не пришлось ее лечить уже при беременности

Препаратов для профилактики Нет, во время беременности правильно питаетесь и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам большое! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, еще подскажите, есть ли препараты, чтоб снизить немного уреаплазму, чтоб на зачатие не отразилось

Принятый ответ

Нет таких препаратов Нет, она абсолютно никак не мешает зачатию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, СПАСИБО!?

Виктория, лечить нужно тогда, если есть заболевание. У вас жалобы есть на зуд , жжение , выделение , запах неприятный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Нет, нету

Принятый ответ

Тогда можете спокойно планировать беременность. Уреаплазма-это представитель нормальной флоры влагалища

Виктория ,добрый вечер! Беспокоит ли вас что-то ?
Если у вас нет жалоб на зуд ,выделения ,дискомфорт,то лечения не требуется
Все что вы перечислили ,это условно патогенная микроорганизмы, не требующие лечения в отсутсвии жалоб
Если же вас что-то беспокоит ,нужно сдать фемофлор 16 ,в котором отражаются патогенные микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина Эдуардовна, здравствуйте! Просто возникли сомнения, при моем титре 10^5.6, но отсутствии других симптомов мой гинеколог назначил мне лечение антибиотиками предупредив что если сейчас его не пройти то скорее всего придется все равно лечить уреаплазму во время беременности, так как ее количество еще возрастет и возможны осложнения.

Принятый ответ

Вы можете спокойно планировать Вашу беременность , уреаплазма не оказывает влияния ни на планирование ,ни на течение беременности . Это представитель нормальной вагинальной флоры
Удачной Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина Эдуардовна, спасибо Вам большое!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина Эдуардовна, БЛАГОДАРЮ!?