КОК
Добрый вечер, принимаю КОК Джес 3 неделю, тошнота, высыпания, апатия проявляется каждый день. Это адаптация организма или показания к смене КОК? Начала принимать по назначению врача и сдачи анализов. Прикладываю скрин анализов. Думаю о том, чтобы либо сменить КОК, либо отказаться от них.
Здравствуйте! Надо допить пачку . Это адаптация
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день,исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное жирное, жареное . Можно хофитол попить по 1*3 РД - легче пройдет адаптация .
Здравствуйте, Алина! В какое время принимаете таблетки? Раньше КОК не принимали? Принимаете только с целью контрацепции?
Ольга, принимаю каждый день в 13.00. Раньше никогда не принимала. Врач назначил из-за болей в яичнике во время менструации. Узи яичников отличное.
Добрый день! Для какой цели вы принимаете Джес? Ваши анализы в пределах нормы . Если все симптомы появились с началом приёма Джеса, то это побочные действия препарата
Дарья, Врач назначил из-за болей в яичнике во время менструации. Узи яичников отличное. Исходя из этого думаю нужно ли принимать вообще КОК?
Не могли ли бы приложить УЗИ? Менструации всегда болезненные?
Дарья, УЗИ приложила. Месячные всегда болезненные.
Попробуйте принимать Джесс вечером перед сном, упаковку в любом случае нужно допить до конца, понаблюдайте как будете себя чувствовать в 4 неактивные таблетки. Полный и биохимический анализ крови с коагулограммой перед началом приема сдавали?
Ольга, не сдавала. Спасибо, попробую
Здравствуйте. Так может проходить адаптация, не бросайте
Посмотрела ваше УЗИ, все хорошо. Какой у вас рост и вес? Склонны к раздражительности? Оцените свою боль от 0 до 10 , какие препараты принимаете во время боли?
Дарья, рост 166, вес 63. Редко склонна к раздражительности. Боли до 7-8, принимаю обезболивающие каждую менструацию.
Принятый ответ
Перед началом приема гормонов обязательно нужно было сдать анализы крови, в дальнейшем если прием КОК продолжите анализы крови контролировать раз в 6 месяцев, УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию ежегодно. Попробуйте принимать на ночь, пишите по самочувствию.
Принятый ответ
Сейчас бросать пить Джес нельзя, нужно допить упаковку до конца. Можно перенести приём препарата ближе к вечеру, возможно побочные действия уменьшатся . Если нет, то с окончанием упаковки вам нужно или сменить препарат или закончить приём
Дарья, спасибо большое)
На здоровье! Возникнут вопросы-пишите .