Консультация невролога /

Здравствуйте — вопрос №1963280

Помогите пожалуйста уже просто сил нет, постоянно немой язык, то немеет кончик, то обе стороны по бокам, то левая, то правая сторона языка, то нёбо! В основном беспокоит кончик языка! К врачу не попадешь талонов нет только на 20 марта! А я не могу терпеть уже! Когда дышишь с открытым ртом неприятно немеет все во рту, и щипет! Подскажите а то я с ума сошла я не сплю ночами! Что это??? Что-то серьезное? В интернете пишут онемение это инсульт! Покалывание как иголками с двух сторон на лице ниже глаз, и во лбу иногда!

Возраст: 30

Психотерапевт
Здравствуйте!
Сколько уже длиться такое состояние?
Проходили ли обследования? Стрессы?

Какие-нибудь другие жалобы имеются?, принимали ли самостоятельно медикаменты?
Клиент
Артур, здравствуйте обследование не делала, так как живу в деревне тоже МРТ нет, узи шейных сосудов было в сентябре все нормально было! Кровь общую и биохимию сдавала все нормально! Длятся долго около недели может чуть больше, тревожность постоянно! Жалобы, боли в затылке, в висках бывает, жжение и напряжение в шее! Лекарства пью нейромультивит, омега, коллаген, рабепразол

Психотерапевт
Возможно, что это состояние связано и с тревожностью в том числе, рекомендую сдать Для начала анализы (б/х крови, ферритин, витамин Д), и очная консультация невролога, далее уже решать и оценивать по результату осмотра.
Клиент
Артур, доктор оак и биохимию сдам завтра, ферритин и витамин д у нас не делают к сожалению! Подскажите пожалуйста это может быть из-за тревожного расстройства? Неврологи говорят это тревожное депрессивное расстройство, что мне к психотерапевту нужно, лично к неврологу мне только 20 марта раньше не как, живу в деревне! В тревоге постоянно особенно когда что-то чувствую накручиваю сразу и все понеслась! Боюсь теперь за инсульт неделю это уже с головы не выходит
Психотерапевт
Да, вероятно, что это на фоне тревожного расстройства, неврологи говорят Верно, с врачом-психотерапевтом можно проконсультироваться и онлайн по видеосвязи.
Клиент
Артур, где бы такого найти чтобы работать онлайн(((
Психотерапевт
Телемедицина сейчас становится все распространеннее и доступнее.
Клиент
Артур, и мошенников, хотела на этом сайте он проверен но пока увы! У нас в деревне есть психиатр пойду к нему завтра
Клиент
Артур, доктор была у психиатра назначил лирику, разве нужно ее мне пить при моем состоянии? Прочитала это токсичный препарат и лучше что-то мягче так ли это?
Психотерапевт
лирика хороший препарат, но не длительным курсом (не более 1-2х месяцев).
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не тревожный человек?
Попробуйте пропить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Необходимо сдать анализы(общий, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо).
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте я тревожный человек на фоне этого онемения уже голова поехала! Магний я бы купила, так пульс падает говорят нельзя магний пить! Ночами не сплю! Замечаю если усну просыпаюсь руку отлежу и немеет и отходит сразу же! А язык постоянно, давящие боли в затылке в висках, жжение! Помогите у меня инсульт развивается????
Невролог, Рентгенолог
Нет, признаков инсульта у Вас точно нет, он так не проявляется.
Рекомендую вам сдать вышенаписанные анализы, если по ним все будет хорошо, рассмотрите прием антидепрессанта у невролога, на фоне его приема онемения данного типа регрессируют.
Клиент
Марина Алексеевна, доктор я переживаю очень, почему на каждом сайте пишут что онемение это очень серьезно, а как проявляется инсульт если не так?
Невролог, Рентгенолог
Инсульт проявляется слабость в руках и ногах, онемением всей половины тела и нарушением речи, зрения и тд
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста я делала МРТ головы с ангиографией в мае 2021 и узи сосудов на шее в сентябре 2023 все хорошо было! По голове за 3 года меняется картина? Новое нужно в любом случае? И еще доктор если немеет чувствительность будет или нет?
Невролог, Рентгенолог
Если бы это был инсульт чувствительно была бы нарушена, любое исследование актуально только на момент когда Вам его делают, если переживаете, можете повторить заново.
Клиент
Марина Алексеевна, как будто онемение в левой руке, покалывание по всему телу, как иголками, и в руках и в лице везде бегает, это проявление больше тревожности? Я такие вопросы задаю потому что к врачу неврологу очно только аж 20 марта! Еще неделя! И я просто одна дома с двумя маленькими детьми не дай бог что даже со скорой не кто не поможет! Вы уж извините что такие вопросы задаю! Просто очень переживаю!
Невролог, Рентгенолог
Да, то, что Вы описываете проявления тревожного расстройства
Клиент
Марина Алексеевна, доктор была у психиатра назначил лирику, разве нужно ее мне пить при моем состоянии? Прочитала это токсичный препарат и лучше что-то мягче так ли это?
Невролог, Рентгенолог
Для лечения Лирика в принципе неплохо подойдет, но можно было бы и с чего-то полегче начать