На языке сбоку появляется бугорок
Когда смотришь на язык с одной стороны появляется бугорок, когда язык распрямляется, он уходит, подскажите это норма или поталогия, фото прикреплю. И ещё под языком сбоку появилось два отростка, они совсем маленькие, по фото трудно заснять
Нет ощущения, что язык трется об зубы?
Эрик, вроде нет
Насчет островка сбоку языка точно не могу сказать, как вариант прикусили когда то язык, и ткань после травмы еще не перестроилась.
А два отростка снизу, это скорее всего plica fimbriata, бахромчатая складка. Она у всех людей есть, выраженность разная. Просто раньше не замечали, а сейчас исследуя язык увидели.
Эрик, я вас поняла, а на языке сбоку это что?
Эрик, нужно ли срочно идти к врачу? Похоже ли это на онкопоталогию
Принятый ответ
Онкология в полости рта выглядит совсем по другому.
Я с первого взгляда увидел, что похоже на хроническую травму от бугров моляров, потому и поинтересовался. Если чувствуете, что травмируете, то бугры необходимо пришлифовать.
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно,но строение слизистой языка в пределах нормы. Но для лучьшего понимания ситуации нужно видеть чёткое разборчивое фото языка со стороны тела и спинки, на фото боковой поверхности,отметьте , пожалуйста, маркером область которая вызывает вопросы. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.