Есть ли нестабильность?

Добрый день, подскажите пожалуйста по снимкам. Есть ли нестабильность и насколько она критична? По симптомам обращалась к нескольким неврологам, они в упор по снимкам нестабильности не видят. А я уже 5 месяцев мучаюсь распирающими всю голову болями, слабостью, головокружением, онемением одной половины головы и тела, паническими атаками на фоне болезни. Никто не может дать точный ответ.

Пиелонефрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным снимкам рентген-данных за нестабильность шейных позвонков не выявлено.
С указанными симптомами я бы рекомендовала Вам выполнить МРТ головного мозга, в дальнейшем проконсультироваться со специалистом (возможно, выбрать еще одно стороннее мнение невролога).

Яна Евгеньевна, прикрепила заключение рентгенолога с больницы. Она почему то пишет что есть функциональная нестабильность и унковертебральный артроз. Имея такое заключение я уже всех врачей обошла, опираясь на то что у меня нестабильность, а ее и вовсе вы пишете нет. Получается заключение неверное и лучше сделать еще раз рентген в другой клинике?

Для достоверной оценки смещения необходимо предоставить оригинальные файлы в формате dicom. Выраженной степени «на глаз» не наблюдается, более точечные изменения необходимо измерять с помочью программы с оригинальным файлом.
В любом случае описанные Вами симптомы не сопоставляются с изменениями шейного отдела позвоночника.

Целесообразности в повторном исследовании не вижу.

Принятый ответ

? Добрый день

? По результатам рентгена нестабильности нет

? Полностью согласен с ответом коллеги выше

? Ваши симптомы не подходят под нестабильность в шейном отделе

? Надо разбираться с самой головой

? И начать с консультации невролога

? Хорошего невролога, который умеет лечить головные боли и другие симптомы, о которых вы пишете

Александр Александрович, значит рентгенолог который описывал снимки - ошибся? Просто по его заключению я уже начиталась всего самого страшного…

? Я не имею права давать оценочную характеристику: ошибся или не ошибся

? Не мне решать такие вопросы

? Свое мнения я описал выше

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы нестабильность давала симптомы она должна быть более выражена в сравнении с той, которую вам описывают.