Рентген зуба

Здравствуйте! Лечила зуб. На 8 день цикла сделали снимок прицельный с фартуком и на 11 день цикла такой же снимок. Спросила у врача нужно ли пропускать этот месяц, сказала, что нет, планируйте. Я теперь переживаю. Получается в субботу сделали снимок, а через два дня в понедельник и затем в среду были незащищенные половые акты. Если беременность состоится, могут ли эти снимки сделанные до зачатия, повлиять? Спасибо.

34 года

Принятый ответ

Здавствуйте!Снимки , сделанные до зачатия никак не повлияют на качество яйцеклетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, спасибо, успокоили.

Здравствуйте, эти снимки ни как не повлияют. Если беременность наступит, значит все в порядке. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Нет, не переживайте, никакого влияния не будет.
Более того, можно и во время беременности при необходимости делать снимки. Ротовая полость далеко от малого таза)

Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев, после - 6 мес. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Не волнуйтесь, занимайтесь планированием беременности, опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, спасибо!

Здравствуйте. Снимок вам сделали местно именно зуб, это ни как не повлияет на зачатие. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, большое спасибо!

Здравствуйте
Есть правила естественного отбора
Если беременность состоится значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Вас защищали экранами

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.

Здравствуйте! Рентгеновское излучение проходит сквозь ткани различной плотности и формирует итоговый результат в виде снимка! Это прицельное исследование и Вы использовали фартук, поэтому нет никакого взаимоотношения с органами малого таза! Никакого вреда не оказало!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо!