От раны на ноге к "болячкам" на руках?

В середине мая прошлого года на верхнюю часть стопы упала тяжелая бетонная плитка, долго лежавшаяся в земле. Глубокая рана, хлоргексидин...и все. Рана не заживала. Обращение к хирургам, дерматологам (вокруг раны возникло раздражение).......... В ноябре рана почти зажила. А в конце декабря рана вновь стала мокнуть и разрастаться...Кроме того вверх по этой ноге пошли красные пятна, которые поднялись и на внутреннюю сторону предплечья, перешли на др руку, спустились на др ногу....В середине января на внутренней стороне ладони появились 2 пузырика.....Потом маленькие ранки на внешней стороне ладони и на верхних фалангах пальцев. Через пару недель на одной кисти - 5 серьезных ран, на другой -4, верхние фаланги 2х пальцев на ноге. Ну и первоначальная рана то лучше, то хуже. В течение этого времени лечилась по рекомендации дерматолога. 4,5,6 марта - значительное улучшение. И вновь последние два дня взрыв. Подсохшие раны разрослись, на них волдыри. К вечеру и по ночам сильный зуд. Кисть одной руки отекла, последние дни сильно отекают глаза. Почки проверяла в октябре 23го года. Норм. Гликированный сахар норм. СОЭ повышены.

Мне они не известны
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию похоже на экзему.
Но нужны снимки

Наталья Петровна, добрый вечер! Снимки прикрепляю.

Проявления постравматической микробной экземы.
Вначале реакция была на саму травму, а скорее на используемые лекарственные средства.
Сейчас уже сенсибилизация к другим веществами, даже стрессы могут провоцировать.
Кальция глюконат получали в/в или в/м?
Обязательно гипоаллергенная диета, седативные, если есть необходимость.
Если есть возможность, то в дн.стационаре и покапаться, например гемодез.
Кетотифен 1 т на ночь 1-2 мес.
Нога-фукорцин 3-4 р в день, сверху белогент или другая мазь с антибиотиком, например оксикорт, 2 р в день до 10 дн.
Пузыри на кистях-спрей неотанин 3 р в день, кортикостероидная мазь без антибиотика.
Но лечиться надо под наблюдением, кожа непростая.

Наталья Петровна, спасибо за оперативность и внимание!

Возможно и сенсибилизация к микробной флоре, надо смотреть мб добавлять и антибиотик

Пила и антибиотики, и разные кремы-мази. Надо найти врача, который сможет разобраться в прошлых назначениях. Назначит, по необходимости, именно нужные исследования......

Да, самое главное, терпения вам.
Проблема точно решаемая.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие посттравматического дерматита с экзематизацией.Представьте снимки-предложу метод терапии.

Сергей Леонидович, занимаюсь загрузкой фото

Сергей Леонидович, фото на сайте. Буду Благодарна за рекомендации.

Ванночки с отваром березовых листьев по 10 минут(подойдут ветки из банного веника). пузыри подвскрыть,выпустить жидкость. обработка цинковой пастой(это поможет подсушить). Прием антигистаминного препарата,тиосульфат натрия 30% в/в.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли!
Прикрепите пожалуйста фото и сообщите.

Татьяна Сергеевна, занмаюсь загрузкой фото

Хорошо, сообщите ещё раз, как появится.

Татьяна Сергеевна, фото на сайтею

Необходимо сдать посев на флору и чуствительность к антибиотикам и проколоть антибиотики.
Это экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Вв глюконат кальция и тиосульфат натрия на физрастворе 5 раз.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Лучше стационарное лечение в хирургии.

Татьяна Сергеевна, фото на сайте.

Спасибо, посмотрела, рекомендации выше.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! если пила и аллервэй, зодак, супрастин, Цетрин поможет?

Можно оставить ваши препараты один из них до полного разрешения, он будет удерживать рецепторы к воспалению.

Татьяна Сергеевна, спасибо за внимание!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте

Экзема

Не мочить водой и не раздражать

Утром и вечером Фукорцин 3 дня.

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.