Сыпь у новорожденного в 3 месяца

Здравствуйте! У малыша была смена смеси с preNAN на Нутрилон Комфорт 1. Ребенок родился на 33 неделе. До смены смеси было цветение, сейчас уже месяц как эта сыпь не проходит, появляется снова и снова. Два педиатра сказали, что это гормональная сыпь, а один педиатр сказал, что пищевая. Переживаю очень за своего малыша, места с сыпью очень сухие, шелушатся. Стул у малыша жидковат, консистенция как у сметаны, запах зловонный. Как понять, стоит менять смесь малышу или нет? Вес на смеси набирает

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Смесь менять не надо ! Данная сыпь это акне новорожденых проходит к3-4 месяцев , кожу можете протирать неотанин лосьон, участки с шелушением используйте эмо ленты ( либо бейз

Марина Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, на ручках у него красные пятна с сухостью. Это тоже норма?

Сухие участки обрабатываете эмолентами
Это вариант адаптации ребенка

Также добавьте пробиотик примадофилус 1/2 ч.л до 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша акне новорождённых = цветение. Лечения и смены смеси данное состояние не требует.
Только гигиена и увлажнение.
Проходит самостоятельно к 4 месяцам, иногда раньше.

Принятый ответ

Добрый вечер, посмотрела фото . Смесь оставьте , у малыша не пищевая аллергия . А физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации: нять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Принятый ответ

Здравствуйте
Смесь менять не нужно. Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия

Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.

Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано, менять смесь нет необходимости