Язвы во рту

Добрый вечер. Появились язвы во рту. Никогда раньше с таким не сталкивалась. Прочитала уже про сифилис Вич в интернете и сижу не могу успокоиться. Два месяца назад болела ковид. Очень ли это опасно и что может быть

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Это проявления стоматита.
Не опасно.
Можно местно обрабатывать гелем Метрогил Дента 3 раза в день
Соблюдайте щадящую диету.
Если не будут проходить очно показаться стоматологу.

Татьяна Сергеевна, была у стоматолога, выписали лекарства. Но нужно ли сдавать анализы на Вич и тд? Если раньше такого не было…

Татьяна Сергеевна, стоматолог сказал тоже самое, стоматит

Если будут и позже постоянно появляться, тогда сдайте эти анализы на скрытые инфекции организма

Принятый ответ

Здравствуйте

На твердом небе у вас вирусные язвочки- признак вирусного стоматита на фоне ОРВИ или травматизации пищей

Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.