Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1326024

Мне 45 лет, в течении года принимаю Конкор 2,5. Два месяца назад подскочило давление 180/100, очень испугалась, потому что даже капотен не помогал. Прошла обследование, все анализы и узи в норме. Врач добавила к конкору престариум 10мг, в течении месяца приёма давление прыгало от 130/90 до 160/100. К концу месяца стало немного лучше, но добавилась одышка и кашель. Врач заменила престариум на кардосал плюс 20мг. Пью второй день и давление опять 160/100. Что со мной не так?

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Обязательно обследоваться УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи и консультация невролога.
Можно попробовать Трипликсам (2, 5+10+10) мг 1 таб 1 раз в день
Обязательно необходимо комбинация препаратов эдарби Кло (40+12, 5)
Леркамен 10 мг вечером
Милдронат 5,0 в/м 10 дней
Мексидол 5,0 в/м 10 дней
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, Спасибо! Узи сердца делала, всё норм. Узи сосудов шеи тоже, бляшек нет. Холестирин 5. Подскажите, а кардосал он накопительный? Он ведь должен когда то подействовать? Тем более я целый месяц пила престариум

Кардиолог, Функциональный диагност
Да эффект накопительный.
Кардосал вместе с престариумом нельзя принимать.
Клиент
Регина, Да, престариум мне отменили, теперь только конкор и кардосал утром
Кардиолог, Функциональный диагност
Вечером добавьте Амлодипин или леркамен.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно гипотензивного действия Кардосала недостаточно для контроля гипертонической болезни в вашем случае.
Обсудите с лечащим врачом или добавьте в схему лечения препарат из группы антагонистов кальция - амлодипин или леркамен, на вечерний прием.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Кардосал препарат накопительного действия, стойкий гипотензивный эффект развивается через 2 недели, так как вы принимаете еще только 2 дня, судить об эффективности рано.

Предлагаю продолжить прием кардосала, а на вечер добавить амлодипин 5 мг , конкор также продолжить

Вы обследовались? Эхокс , экг, анализы?

Препарат скорой помощи при скачке давления - капотен 25 мг под язык ИЛИ моксонидин 0.2 мг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Спасибо! Да, все обследования и анализы я прошла, Всё в норме. Я переживаю, что престариум мне не помогал, он ведь тоже накопительный, я его 1,5 месяца пила. А теперь и кардосал не помогает.
Кардиолог, Терапевт
Престариум и кардосал препараты из разных групп
Поэтому считаю выбор вашего врача обоснованным, сменить группу препарата, для достижения эффекта

Кардиолог, Терапевт
Не переживайте - на вечер добавьте амлодипин
При необходимости снижайте препаратами скорой помощи - капотен или моксонидин.
Клиент
Анастасия, СПАСИБО!
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга .
кардосал плюс 20мг - вполне эффективный препарат, но имеет накопительный эффект, эффект будет, но не сразу !
Как правило , эффект наступает в течение 7 дней , сейчас до наступления полного эффекта , советую принимать как скорую моксонидин 0,2 мг под язык как скорую помощь при повышении давления 150/90 и выше.
Какой пульс у Вас в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо! Так как я принимаю конкор 2,5, то пульс всегда обычно от 60 до 65 примерно
Кардиолог
Ольга , я поняла. Пульс - вполне нормальный . Конкор продолжите приём !
Кардосал плюс также принимайте 1 неделю , если эффект будет не достаточный, то замените на Эдарби кло 40/12,5 мг , наиболее эффективный из всех гипотензивных препаратов !
Как скорую помощь моксонидин 0,2 мг .
Никаких препаратов для регулярной терапии больше пока не добавляйте !
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, СПАСИБО!!
Кардиолог
Ольга , на здоровье! ?
Рада помочь, обращайтесь ?
Кардиолог
Здравствуйте поменяйте кардосал на эдарби кло