Кровь в кале
Взли два дня назад щенка из приюта, после приезда нормально в туалет ходила. На следующий день дали корм просто который понравился, перфект фит. Как поощрение часть косточки мягкой. Начала ходить в туалет почти как понос и с примесью крови. Может ли это быть из за кости и смены корма(в приюте другим кормили)? До того как начали этот корм давать и одну эту кость было все нормально. Со вчерашнего вечера ходит в туалет с примесью крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая реакция возможна на резкую смену корма. Переходить на новые корма следует в течение 5-7 дней, замещая прошлый корм новым.
Животным давать кости не рекомендуется, даже просто, чтобы пожевать. Учитывая, что у вас промышленный тип кормления, ничего из натурального добавлять не следует, это тоже может привести к расстройству пищеварения.
Сейчас можете кормить новым перфект фитом, по норме, указанной на упаковке, Энтеросгель 3р в день по 1 чайной ложке (5-10гр) с водой через шприц без иглы.
При отсутствии положительной динамики, усилении симптомов, присоединении рвоты, требуется безотлагательный очный осмотр, со сдачей анализов на вирусные инфекции, пцр исследование кишечного мазка на желудочно-кишечный профиль расширенный.