Высыпание на пальце
Здравствуйте, сегодня заметила на пальце что-то наподобие прыщика, кажется что внутри что-то есть, болезненный. Фото прилагаю. Скажите на что это может быть похоже? И что надо делать? Чем-то мазать??
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, здравствуйте! А откуда он может быть? О чем это говорит?
Присоединилась бактериальная флора на поверхность
Мог образоваться
Опасного нет
Не переживайте
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте юна фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, здравствуйте! А откуда он может быть? О чем это говорит?
Виктория,была ранка/расчесали и присоединилась инфекция
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Возможно была какая-то микротрещинка, присоединилась инфекция, образовался воспалительный элемент.
Рекомендую обрабатывать Хлоргексидином три раза в день, сверху мазь Левомеколь /Офломелид три раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это может быть, как подкожное воспаление, так и доброкачественное образование
Тактика будет понятна после осмотра в дерматоскоп
На воспаление:
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
За образованием - наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Виктория Николаевна, здравствуйте! Оно у меня болит. Это больше похоже на воспаление. Просто откуда.
Это же руки, об замок сумки задели, мало ли
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен для уточнения очной осмотр Врача
Здравствуйте, Виктория.
Скорее фолликулит.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Не давить, пластырь не использовать.