Сыпь на коже
Добрый день!Ребенок вышел после больничного в сад и через два дня уже забрала в с такой сыпью на руках и ногах(с права больше,чем на левой стороне)чешет их утром и вечером.Что это может быть и чем можно обрабатывать ?с момента появления первых на руке их стало больше
Здравствуйте, Светлана
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо.Будем следовать рекомендациям.Сад можно посещать с таким?
Принятый ответ
Да, можно
На здоровье ?
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Долго не купаться.
Детский садик не посещать неделю.
Татьяна Сергеевна, спасибо.А больничный с таким открывают ?
Принятый ответ
Да, ребёнок болеет, должны дать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная экзантема. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин