Случайно попал в глаза водный раствор хлоргексидина, не уверенна в сроке годности, что делать
здравствуйте, мне 13 лет, обеззораживала лицо раствором хлоргексидина(водный) но не посмотрела на срок годности, т.е. в невскрытой упаковке хранится еще 2 месяца, но упаковка давно вскрыта. сейчас промыла, дискомфорта особого нет, но все равно беспокоюсь. стоит ли рассказывать родителям? и еще один вопрос, читала что при попадании спирта или чего то такого в глаза может быть ожог глаза, а я их протирала с помощью спиртовой салфетки, могут ли быть последствия?
Здравствуйте. Хлоргексидин это антисептик, последствий не будет. А вот глаза спиртовой салфеткой не нужно протирать, может быть раздражение.
Здравствуйте! Хлоргексидин безопасен для слизистой глаза и никаких последствий не будет. Спиртовыми салфетками глазную щель протирать не стоит, может быть раздражение кожи век-на будущее. При отсутствии клиники-беспокотся не стоит.