Консультация ветеринара /

У кота проблемы с глазами — вопрос №66152

Здравствуйте, у кота проблемы с глазами, он их еле открывает, на них постоянно защитная пленка, ещё он чихает и у него зелёный понос! Что делать? Дети с ним постоянно находиться, не опасно ли это и как лечить?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо котика показать срочно к врачу. Деток пока не пускайте к нему
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего вирусная этиология.
К врачу. Идеально.
1. Фелиферон курсом по 200 ед 1 раз в день 5-7днец
2. Синулокс курсом
3. В глаза Тобрекс капли после промывания раствором фурацилина
4. Нос промывать раствором фурацилина
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте! Котик болеет и опасно -это в первую очередь для него. Респираторных инфекций мало опасных для людей. А вот с поносом я бы котика от детей изолировала( может имеет место глистная инвазия )По- хорошему необходим анализ для определения причины заболеваний.
Я тоже склоняюсь к инфекциям и скорее всего не одной. И думаю общая терапия вам подойдет ( капли глазные с антибиотиком, системно доксициклин или амоксициллин . Они выпускаются под разными названиями; курсом р-ор Фелиферона. ) Смекту внутрь и диетический корм.
Будте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, я не могу его показать врачу, это село и до города ехать 2 часа, а поблизости не ветеринара, и кот не домашний а уличный, ходит к нам!
Психолог
Обязательно покажите кота ветеринару. Возможно какой-то вирус!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Срочно питомца к ветеринару! Детям нельзя быть. Рядом, могут заразиться!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
У вас скорее всего вирусная инфекция. Нужно к ветеринару, чтобы он назначил подходящий противовирусный препарат. Глаза слабым раствором фурацилина или крепким чаем промывайте.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятно вирусная инфекция. Следует промывать глаза растворами антисептиков. И полноценное питание помогут ему восстановиться.
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
В глазки одно торбекс хорошо убирает вирус. Что с поносом тут нужно решать какая причина, возможно глисты или другие паразиты. К детям лучше не пускать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Детей, конечно, пока от кота убрать. Закапывать в глаза Анандин.