Ожог прямой кишки

Ребенку 7 лет сделали клизму, но перепутали бутылки. Вместо 3% взяли 35% и разбавили в 6-7 раз водой. Примерно в клизме 10 мл, ребенок почувствовал жжение и сразу сходил в туалет. Далее сделали клищму отваром ромашки, выпил фосфалюгель. К проктологу запись ближайшая 21.03. Скорая сказала ничего страшного. Ребенка тошнит, болит живот, в туалет ходит каждые 1-2 часа с примесью крови. Примерно чайная ложка

40 лет

Здравствуйте, Ирина
Необходимо в экстренном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар. У ребёнка возник эрозивный колит на фоне ожога перекисью
Как себя сейчас чувствует ребёнок? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, мы обращались. Сказали для госпитализации нет повода. При этом оебенок загибался от спазмов. Прописали нурофен и ванны с ромашкой. Температуры нет. Диарея и рвота есть, часто (1 раз в 2 часа) но небольшими порциями. Живот болит периодами, видимо как нурофен прекращает действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, задний подход осмотрели. Язв и ран нет. Внутри не смотрели. Сказали не трогать. При походе в туалет капельки крови есть. Водянистая жидкость

Сколько времени прошло после клизмы? Смотрел хирург? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна,20 часов. Контакт был 2-3 секунды, он сразу сходил в туалет и я сделала 2 клизмы отваром ромашки, дала фосфалюгель. Смотрел хирург. Сказал анус без отека, без язв. К проктологу нет записей на ближайшую неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, температуры нет

Принятый ответ

Ирина, начните энтерол 1к 2р.д 10дн
Тримедат детский 50мг 3р.д 10дн
Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Микроклизмы с ромашкой 2р.д
Нурофен не нужно использовать
Наблюдайте, контролируйте температуру тела, стул и общее самочувствие ребёнка.
Будьте здоровы!