Припухлость в районе век
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это. В воскресенье делала чистку лица, удаляли ручным способом милиумы(один не удалось, пробовал косметолог несколько раз). Сказала рядом с сосудом.. Вчера просто было покраснение, сегодня над этой белой точкой, как припухлость .. Под нижним веком получается… Не только вижу эту припухлость, но и чувствую ее.. Что это может быть?(в голову лезут страшилки про тромбы). Что скажете?
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила, но на фото не слишком понятно?♀️
Визуально есть отёк и краснота, скорее всего это связано с механическим воздействием.
Сейчас на область припухлости наносите мазь Банеоцин 2 раза в день.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 10 дней.
Поправляйтесь.
Елизавета Александровна, тромбоАСС зачем?
Для улучшения микроциркуляции
Елизавета Александровна, ясно.
А разве можно два НПВС пить вместе …
Нимесил и аспирин(тромбоАСС)?…
Все дело в дозе Ацетилсалициловая кислота в дозировке 50 мг обладает антиагрегантным эффектом, и практически не выполняет функцию нпвс, как аспирин скажем в дозе 500 мг.
Разные точки приложения из за дозы, поэтому принимать их можно.
Елизавета Александровна, поняла.
Татьяна, здравствуйте ?
Критичного ничего нет.
Тут дело в механическом воздействии.
Принимайте «Супрастин», согласно инструкции, для уменьшения отёка.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте! Судя по всему, имеет место отек в результате интенсивного воздействия на ткани. Попробуйте начать прием антигистаминного препарата для уменьшения отека ( Супрастин, Тавегил или иной) по 1 таблетке 2 раза в день 3-5 дней. На проблемную зону наносите мазь Акридерм. Если зона отека и покраснения увеличиться, обратитесь очно для осмотра к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья!
Ирина Ивановна, поняла, спасибо.
Зиртек дома есть, капли, можно?
Принятый ответ
Татьяна, да, можно зиртек