Дефицит Витамин Д
Здравствуйте, сдала общий анализ на витамин Д, по направлению гинеколога. Результат показал всего лишь 12.52 нг/мл. Железо в норме. Что пить для восстановления уровня витамина, если рост 163, вес 45 кг.
Артроз тазобедренных суставов, тонзиллит, ринит, хронический цервицит, тревожно-депрессивное расстройство, циклотимия
23 года
Здравствуйте.
Принимайте Вигантол или Аквадетрим - 7000 МЕ (14 капель) ежедневно внутрь в течении 2 месяцев.
Контроль 25(ОН) Д в крови через 2 месяца, предварительно за 3 дня до анализа отменив витамин Д.
Если значение выше 30 -далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.